Mitglieder

Martin Wagner
Funktion: Kommandant-Stv.
Dienstgrad: BI
Eintrittsdatum: 01.12.1999
Lukas Silbernagl
Funktion: Fahrmeister
Dienstgrad: HBM
Eintrittsdatum: 01.12.1999
Florian Sommer
Funktion: Ehrenkommandant
Dienstgrad: EABI
Eintrittsdatum: 01.01.1974
Martin Reitbauer
Funktion: Kommandant
Dienstgrad: OBI
Eintrittsdatum: 01.01.1987
Johannes Gruber
Funktion:
Dienstgrad: EV
Eintrittsdatum: 01.01.1993
Martin Henickl
Funktion: Gehilfe des Leiter des Verwaltungsdienstes
Dienstgrad: OVM
Eintrittsdatum: 01.12.1999
Harald Pechhacker
Funktion: Zeugmeister, Jugendleiter Stv.
Dienstgrad: OLM
Eintrittsdatum: 10.03.1989
Martin Steinbichler
Funktion: Sachbearbeiter Nachrichtendienst
Dienstgrad: LM
Eintrittsdatum: 01.01.2006
Manuel Schmidt
Funktion: Feuerwehrjugendleiter
Dienstgrad: OFM
Eintrittsdatum: 01.01.2007
Leopold Pechhacker
Funktion: Leiter des Verwaltungsdienstes Stv.
Dienstgrad: VM
Eintrittsdatum: 01.01.1995
Gerald Huber
Funktion:
Dienstgrad: LM
Eintrittsdatum: 01.01.1999
Philipp Fröschl
Funktion: Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
Dienstgrad: OFM
Eintrittsdatum: 01.01.1999
Martin Pechhacker
Funktion:
Dienstgrad: LM
Eintrittsdatum: 01.01.1993
Karl Michael Bayer
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 01.12.2003
Franz Grissenberger
Funktion:
Dienstgrad: JFM
Eintrittsdatum: 07.03.2013
Georg Grissenberger
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 05.12.2010
Patrick Edinger
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 10.12.2010
Philipp Huber
Funktion:
Dienstgrad: PFM
Eintrittsdatum: 02.02.2013
Sabrina Huber
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 27.01.2010
Christoph Schuller
Funktion:
Dienstgrad: PFM
Eintrittsdatum: 01.01.2014
Lukas Sommer
Funktion:
Dienstgrad: JFM
Eintrittsdatum: 01.03.2013
Marco Ennsmann
Funktion:
Dienstgrad: PFM
Eintrittsdatum: 19.11.2010
Oliver Vacha
Funktion:
Dienstgrad: JFM
Eintrittsdatum: 01.01.2014
Dewran Etgintogirul
Funktion:
Dienstgrad: PFM
Eintrittsdatum: 29.12.2010
Peter Rücklinger
Funktion:
Dienstgrad: JFM
Eintrittsdatum: 16.01.2014
Tobias Schippany
Funktion:
Dienstgrad: JFM
Eintrittsdatum: 01.03.2013
Jürgen Dobler
Funktion: Ausbildner
Dienstgrad: BM
Eintrittsdatum: 01.01.2010
Carina Edinger
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 10.12.2010
Christian Ennsmann
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 01.11.2011
Melanie Ennsmann
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 07.02.2011
Josef Helpersdorfer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.06.1973
Engelbert Hintsteiner
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.03.1981
Dominik Kampner
Funktion:
Dienstgrad: OFM
Eintrittsdatum: 01.01.2002
Thomas Katzengruber
Funktion: Sachbearbeiter Schadstoff
Dienstgrad: LM
Eintrittsdatum: 17.11.2003
Verena Mayr
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 17.12.2010
Raphael Mille
Funktion: Sachbearbeiter Wasserdienst
Dienstgrad: LM
Eintrittsdatum: 01.02.2006
Michael Obermüller
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.08.2011
Jürgen Reitbauer
Funktion:
Dienstgrad: EOLM
Eintrittsdatum: 01.01.1993
Alexander Unden
Funktion: Sachbearbeiter Atemschutz
Dienstgrad: LM
Eintrittsdatum: 01.04.2003
Franz Wagner
Funktion:
Dienstgrad: EOLM
Eintrittsdatum: 01.01.1993
Johann Bachler
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.08.1969
Josef Bayer
Funktion:
Dienstgrad: EOLM
Eintrittsdatum: 01.01.1945
Josef Bayer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1974
Ludwig Dobler
Funktion:
Dienstgrad: EBI
Eintrittsdatum: 01.06.1980
Herbert Eibl
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 01.01.1997
Johann Einfalt
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1959
Walter Falthansl
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 05.06.1965
Georg Faustmann
Funktion:
Dienstgrad: OFM
Eintrittsdatum: 14.11.2003
Franz Fehringer
Funktion:
Dienstgrad: EBI
Eintrittsdatum: 25.01.1965
Alois Grosshagauer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1952
Josef Grosshagauer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1974
Josef Gugler
Funktion:
Dienstgrad: EOLM
Eintrittsdatum: 01.01.1952
Kerstin Gumpenberger
Funktion:
Dienstgrad: PFM
Eintrittsdatum: 01.05.2013
Alois Gutjahr
Funktion:
Dienstgrad: EHLM
Eintrittsdatum: 01.01.1974
Anton Harreither
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1952
Leopold Hausberger
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1947
Johann Huber
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1976
Christian Kampner
Funktion:
Dienstgrad: ASB
Eintrittsdatum: 01.01.1998
Franz Kaufmann
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.02.1976
Werner Kaufmann
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1989
Franz Kraft
Funktion:
Dienstgrad: LM
Eintrittsdatum: 18.02.2011
Daniel Leimhofer
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 26.05.2004
Jürgen Leimhofer
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 01.12.2003
Leopold Leimhofer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.06.1975
Manfred Leimhofer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1983
Ferdinand Litzellachner
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.12.1999
Ferdinand Litzellachner
Funktion:
Dienstgrad: EHLM
Eintrittsdatum: 01.01.1976
Ferdinand Litzellachner
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1955
Franz Litzellachner
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1952
Horst Litzellachner
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 07.05.1964
Stefan Mayrhofer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 30.01.1959
Franz Miemelauer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1949
Alfred Mille
Funktion:
Dienstgrad: EHLM
Eintrittsdatum: 01.03.1981
Robert Mille
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1987
Josef Palmetshofer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1989
Josef Palmetshofer
Funktion:
Dienstgrad: EOBI
Eintrittsdatum: 01.03.1976
Gjon Pregaj
Funktion:
Dienstgrad: PFM
Eintrittsdatum: 01.01.2010
Walter Reininger
Funktion:
Dienstgrad: EOLM
Eintrittsdatum: 26.12.1967
Ernst Reitbauer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.05.1969
Franz Reitbauer
Funktion:
Dienstgrad: EHLM
Eintrittsdatum: 15.01.1979
Gerhard Reitbauer
Funktion:
Dienstgrad: EOLM
Eintrittsdatum: 01.01.1987
Hannes Reitbauer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1989
Johann Reitbauer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1969
Kurt Reitbauer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.03.1981
Walter Reitbauer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 15.01.1979
Werner Reitbauer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1990
Heinrich Ruckensteiner
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1945
Ernst Smekal
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1987
Florian Sommer
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 09.11.2007
Johann Sommer
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 05.06.1965
Simon Sommer
Funktion:
Dienstgrad: PFM
Eintrittsdatum: 09.11.2007
Josef Tatzberger
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.02.1986
Herbert Tauer
Funktion:
Dienstgrad: OFM
Eintrittsdatum: 01.01.1997
Ernst Tiefenböck
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 15.04.1983
Lukas Tiefenböck
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 01.05.2005
Franz Vacha
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 06.01.1966
Christoph Wagner
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1998
Franz Wagner
Funktion:
Dienstgrad: HFM
Eintrittsdatum: 01.01.1974
Carina Kampner
Funktion:
Dienstgrad: FM
Eintrittsdatum: 01.02.2016
Dominik Leitner
Funktion:
Dienstgrad: OFM
Eintrittsdatum: 01.01.2016
Anna-Lena Kampner
Funktion:
Dienstgrad: JFM
Eintrittsdatum: 01.01.2016
Werner Edinger
Funktion: Leiter des Verwaltungsdienstes
Dienstgrad: V
Eintrittsdatum: 01.01.2016
Marc Kaiblinger
Funktion: Jugendleiter-Gehilfe
Dienstgrad: OFM
Eintrittsdatum: 01.01.2016
Stefanie Reitbauer
Funktion:
Dienstgrad: JFM
Eintrittsdatum: 01.01.2018
Lukas Kappl
Funktion:
Dienstgrad: JFM
Eintrittsdatum: 01.01.2018
Josef Grissenberger
Funktion:
Dienstgrad: JFM
Eintrittsdatum: 01.01.2018
Florian Guber
Funktion:
Dienstgrad: JFM
Eintrittsdatum: 01.01.2018
Gesamt: 107, Zeige 10 pro Seite
FotoDienstgradVornameNachnameEintrittsdatumFunktion
HFM Johann Bachler 01.08.1969
FM Karl Michael Bayer 01.12.2003
EOLM Josef Bayer 01.01.1945
HFM Josef Bayer 01.01.1974
BM Jürgen Dobler 01.01.2010 Ausbildner
EBI Ludwig Dobler 01.06.1980
FM Patrick Edinger 10.12.2010
FM Carina Edinger 10.12.2010
V Werner Edinger 01.01.2016 Leiter des Verwaltungsdienstes
FM Herbert Eibl 01.01.1997